На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...

Житель Татарстана попал в реанимацию с отеком Квинке после укусов гадюки и клеща

В Татарстане 61-летний мужчина попал в реанимацию после укуса гадюки во время сбора крапивы. Об этом сообщает 360.ru.

Состояние пострадавшего усугубилось после того, как он лизнул рану, чем спровоцировал отек Квинке и скачок артериального давления до 180. Мужчина был доставлен в больницу Набережных Челнов, где медики обнаружили на шее пациента еще и клеща.

Врачи ввели антидот и удалили паразита. За неделю состояние пациента стабилизировалось, он идет на поправку.

До этого эксперты рассказали, что после укуса гадюки необходимо оперативно доставить пострадавшего в больницу, не пытаться самостоятельно решить проблему даже в случае, если кажется, что состояние человека стабильное. Нельзя пытаться наложить жгут, так как это грозит омертвением ткани, прижигать или разрезать рану - так можно занести инфекцию. Нельзя высасывать яд ртом и давать пострадавшему алкоголь.

В ожидании врачей следует обеспечить неподвижность укушенной конечности, чтобы замедлить движение яда. Пострадавшему нужно больше пить, чтобы помочь организму вывести токсины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх