На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Daily Mirror: попкорн помогает дольше сохранять чувство сытости и снижать вес

Британский эндокринолог Франклин Джозеф в интервью изданию Daily Mirror перечислил продукты, которые помогают дольше сохранять чувство сытости и способствуют снижению веса. По его словам, одним из таких неожиданных продуктов является попкорн — при условии, что он приготовлен без масла, сахара и других добавок.

"Попкорн надолго обеспечивает ощущение сытости и почти не содержит калорий", — пояснил эксперт.

Он также отметил, что хорошо утоляют голод и помогают худеть хрустящие сырые овощи, такие как морковь, огурцы и сельдерей. Доктор Джозеф объяснил, что их способность "сдерживать" аппетит обусловлена большим объемом и низкой энергетической ценностью.

Кроме того, специалист порекомендовал регулярно включать в рацион яйца, овсянку, чечевицу и фасоль. Эти продукты медленно перевариваются, способствуют растяжению желудка и стимулируют выработку гормонов насыщения.

"Бобовые отлично подходят для ужина — эффект сытости после их употребления сохраняется надолго", — подчеркнул эндокринолог.

 

Ссылка на первоисточник
наверх