На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Грузия отменила комендантский час и ношение масок на улице

Власти Грузии с 1 июля отменяют запрет на передвижение граждан в ночное время. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, слова которого приводит ТАСС.

"С сегодняшнего дня больше не будет обязательным ношение масок на открытом пространстве. Их надо будет носить только в транспорте и в закрытых помещениях.

С 1 июля будет упразднено ограничение на передвижение, так называемый комендантский час", - сказал он.

Позднее глава оперативного штаба межведомственного координационного совета Грузии Георгий Гибрадзе уточнил, что при этом рестораны и развлекательные центры будут работать лишь до полуночи.

С начала эпидемии в Грузии зафиксировано 360 055 случаев инфицирования, что составляет 9,66% населения. Вакцинация началась в республике 15 марта. По данным Минздрава страны, оба компонента вакцины получили около 2,27% населения или 85 тысяч человек.

Ранее комендантский час отменили в Турции и Франции, а в Испании разрешили не носить маски на улицах. В Австрии с 1 июля откроются ночные клубы, и в общественных местах разрешено будет носить обычные маски вместо масок FFP2.

 

Ссылка на первоисточник
наверх