На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 682 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    А всех таджиков в России собрать и на родину отправить Шойгу не хочет?Шойгу обсудил с Р...
  • Ирина Галивец
    Давно пора было это сделать!Депутат Гулиев по...
  • Иван Иванов
    А с какого рожна гражданин таджикистана в российской школе????????????????Глава МВД Таджики...

Трамп: США внесли наибольший вклад в победу во Второй мировой войне

Американский президент Дональд Трамп заявил, что сделал вывод о том, что США якобы внесли наибольший вклад в победу над фашизмом, пообщавшись с лидерами других стран. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава Белого дома в ходе своего выступления на церемонии в военной академии Вест Поинт, которое транслировал Белый дом.

заявил, что в последние недели разговаривал с лидерами многих стран.

Те, в свою очередь, включая президента Франции Эммануэля Макрона, рассказывали ему о праздновании победы во Второй мировой войне.

По словам президента США, победу над фашизмом он обсуждал и с российским лидером Владимиром Путиным. Трамп заявил, что Красная армия якобы потеряла миллионы человек, но Штаты - "те, кто победил".

"Мы помогли им много", - заявил Трамп.

15 мая Трамп в очередной раз заявил, что Вторую мировую войну выиграли США. Выступая перед войсками на авиабазе Аль-Удейд, американский лидер отметил, что без военных США весь мир "говорил бы на немецком и японском языках". При этом глава Белого дома пожаловался, что Штаты, в отличие от России и Франции, не празднуют победу над гитлеровской Германией. В российском МИД объясняли заявления Трампа "частью внутренней боли" из-за того, что США перестали быть великими. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх