На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

Порошенко: руководство Украины не пытается восстановить энергетическую систему

Бывший президент Украины Петр Порошенко обвинил нынешние власти страны в том, что они не принимают никаких мер для восстановления энергетической системы. Экс-глава государства сделал соответствующее заявление в ходе выступления в Верховной раде, фрагмент которого появился на YouTube-канале "Прямой".

Политик обратил внимание, что парламентарии "прохлаждаются" под работающими кондиционерами. В то же время во многих многоэтажных жилых домах на территории Украины не работают свет и лифты.

"Я хочу вас проинформировать, что шесть недель назад мы требовали, чтобы немедленно был внесен в Верховную раду закон о снятии пошли и налогов с государственных закупок всех необходимых компонентов [для восстановления генерации электричества]", — сказал Порошенко.

При этом он дал понять, что это требование так и не было выполнено. В связи с этим бывший украинский лидер настойчиво поинтересовался у депутатов, где сейчас находятся солнечные батареи и аккумуляторы.

15 июля глава комитета Верховной рады по финансам и налоговой политике Даниил Гетманцев предложил гражданам охлаждаться в жару при помощи ведра и колодца. По его словам, жителям Украины не стоит отчаиваться из-за отсутствия возможности воспользоваться кондиционерами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх