На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    ,,забил,, он на работу президента...Нардеп Железняк: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    не то что на картинке, грузчиком. А ваше место без ГИА мигранты.Не сдавшие ГИА шк...
  • Дмитрий Варфоломеев
    во первых дарят мужчинам, прошедшим определенный уровень вехтования, при чем за подписью императора Японии, во вторых...Фигуристка Загито...

Кем был Джон Кеннеди

Ровно 105 лет назад, 29 мая 1917 года родился Джон Фицджералд Кеннеди, коротко - JFK. 35-й президент США вырос в богатой семье ирландского происхождения в Бруклине.

Ветеран Второй Мировой войны в звании лейтенанта, сразу после окончания войны он начал политическую карьеру - в 1947 году был избран от родного штата Массачусетс в Палату представителей США, где пробыл до 1953-го, когда стал уже сенатором.

В 1960 году на президентских выборах 43-летний Кеннеди с незначительным отрывом опередил республиканца Ричарда Никсона. Почти трехлетнее правление Кеннеди ознаменовано Берлинским и Карибским кризисами, операцией в заливе Свиней, космической гонкой между СССР и США, а также серьезными шагами по преодолению расовой дискриминации.

22 ноября 1963 года, совершая предвыборную поездку в открытом лимузине на одной из центральных улиц Далласа в штате Техас, Джон Кеннеди был смертельно ранен из снайперской винтовки и скончался в госпитале. Специально созданная Конгрессом комиссия назвала убийцей бывшего морпеха Ли Харви Освальда.

Именем Кеннеди в США названы многие улицы, школы и другие объекты - в частности, международный аэропорт в Нью-Йорке. По мнению большинства граждан страны, Кеннеди входит в десятку величайших американских президентов. О его жизни и пути в политике - в фотогалерее "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх