На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Съемки полнометражного семейного фильма можно делать по мотивам ЛЮБОГО советского мультфильма 50-70-х годов!! "Два бо...По мотивам "Прикл...
  • Дмитрий Варфоломеев
    денег не просите, сделайте лучше анализ микробиоты кишечника бесплатно ))ТАСС: анализ микр...
  • ОРЛОВ Святослав
    "Ъ": Силуанов пре...

Эксперт про единоразовые выплаты: это решение находится в русле политического курса

Обеспечить единоразовые выплаты пенсионерам и военнослужащим в условиях кризиса — серьезный вызов, который, однако, имеет под собой механизм решения. Такое мнение в разговоре с "Газетой.Ru" выразил директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.

"Это решение, безусловно, находится в русле политического курса, который президент озвучивал на послании собранию.

То есть, эффективная власть, заботящаяся о гражданах и отдающая приоритет социальной сфере, поэтому не могу сказать, что идеологически это было неожиданно.

Если говорить про масштаб, то да, это серьезный вызов власти. Обеспечить такое решение в условиях кризиса — достаточно серьезный вызов.

Такая мера со стороны власти, безусловно, получит позитивную поддержку — на это есть очень мощный запрос со стороны населения. С другой стороны, если смотреть на это на практике, то президент никогда не давал невыполнимых обещаний такого уровня. Думаю, что эта инициатива имеет под собой механизм решения", — сказал Потуремский.

Напомним, президент РФ Владимир Путин предложил разработать социальные выплаты пенсионерам и военнослужащим на встрече с представителями партии "Единая Россия". Инициатива коснется как работающих, так и не работающих соотечественников на пенсии.

Затраты на анонсированные президентом социальные выплаты превысят 500 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх