На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...
  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...

Песков заявил, что скифское золото должно быть в Крыму

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что скифское золото принадлежит Крыму. Об этом он заявил во время брифинга с журналистами.

"Оно принадлежит Крыму. Должно быть там", — заключил Песков.

Скифское золото привезли на Украину 26 ноября, местные таможенники приступили к оформлению ценностей.

В свою очередь музей Алларда Пирсона в Амстердаме подтвердил факт передачи золота.

Коллекция скифского золота, содержащая уникальные артефакты, находилась в Нидерландах с 2014 года. В августе 2014 года было принято решение не передавать коллекцию ни Крыму, ни Украине. Но летом 2023 года верховный суд Нидерландов постановил передать ценности украинской стороне.

В июне Верховный суд Нидерландов постановил передать Украине скифское золото. 4 сентября официальный представитель Амстердамского университета Яша Ланге подтверждал, что золото скифов подготовили к отправке на Украину.

Глава Крыма Сергей Аксенов предупредил, что скифское золото Крыма на Украине будет расхищено и перепродано в частные коллекции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх