На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Суд Мадрида рассмотрел требование Tsargrad.tv о взыскании с Google неустойки

Суд первой инстанции Мадрида признал допустимым рассмотрение требования Tsargrad.tv признать решение российского суда о взыскании с IТ-корпорации Google многомиллиардной неустойки.

Издание напоминает, что летом 2020 года его миллионный аккаунт на YouTube был заблокирован без предупреждений и юридических оснований.

После чего редакция обратилась в российский суд, который впоследствии обязал Google восстановить профиль и возобновить исполнение договора по монетизации канала.

Кроме того, суд взыскал с корпорации неустойку, составившую 100 тысяч рублей в день, которая в общей сумме дошла до миллиарда рублей.

Выплачивать неустойку IT-компания отказалась, поэтому ее оштрафовали на миллиард рублей. Уточняется, что деньги изданию были выплачены, однако канал на YouTube так и не разблокировали. Google вновь был оштрафован, но уже не сумел выплатить компенсацию, решив обанкротить свое подразделение в России. После чего последовало обращение в Испанский суд.

"Есть основания полагать, что испанский государственный суд рассматривает вопрос о возможности признания государственного решения России на территории Испании как вопрос своей исключительной компетенции", - отметил партнер адвокатского бюро Art de Lex Артур Зурабян.

В начале декабря некоммерческая организация "Фонд православного телевидения", владелец телеканала "Спас", обвинила материнскую компанию Google, Alphabet Inc., в "систематическом и преднамеренном" уклонении от обязательств по раскрытию информации в рамках публичной отчетности.

В заявлении, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), указывается, что корпорация скрыла данные о размере и характере своих финансовых обязательств перед российскими телеканалами, что является важной информацией для акционеров Alphabet.

 

Ссылка на первоисточник
наверх