
В США есть люди, поддерживающие идеи российского президента Владимира Путина, а телеканал RT эту идеологию успешно продвигает. Об этом во время виртуальной дискуссии, которая была посвящена взаимоотношениям между США, Китаем и Россией заявил бывший посол Соединенных Штатов в РФ Майкл Макфол, сообщает РИА "Новости".
Он назвал "идеи путинизма" консервативными и ортодоксальными.
"Есть длинный список политических лидеров и движений в Европе, которые преклоняются перед Путиным, в отличие от нашей системы правительства в США. И даже в США есть люди, которые поддерживают идеи Путина, в том числе наш бывший президент Дональд Трамп, который во многих идеологических аспектах ближе к Путину, чем к президенту Байдену", - сказал Макфол.
Бывший посол сравнил современное политическое соперничество с периодом холодной войны, "когда сообщества были разделены внутри государств, а не только между разными государствами". Макфол выразил мнение, что "Путин играет в покер с кучей двоек и троек на руках", но в отличие от других мировых лидеров, "какие бы карты у него ни были, он доказал, что он хочет их использовать".
Ранее Макфол заявил, что после эпохи правления Владимира Путина в России текущую власть сменит "нечто фундаментально новое".
Свежие комментарии