На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пи... ц! Каких уродов только нет.В Челябинской обл...
  • Вячеслав Денисов
    Удивительно, как уродливая коробка с электромотором может вдруг стать модной и желанной?!Tesla впервые в и...
  • Алекс Сэм
    Да хорош уже пихать эту воблу то кругом!Балерина Волочков...

Православная церковь Эстонии избавилась от упоминаний Московского патриархата

Эстонская православная церковь убрала из названия упоминание Московского патриархата. Об этом сообщает Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье.

"Собор принял новую редакцию устава Церкви, в которой закрепляется самостоятельность в делах церковно-административных, церковно-хозяйственных и церковно-гражданских", — говорится в сообщении ЭПЦ.

Сообщалось, что МВД Эстонии может запретить деятельность Эстонской православной церкви Московского патриархата (ЭПЦ МП) при отказе от объединения с раскольнической Эстонской апостольской православной церковью (ЭАПЦ), находящейся под юрисдикцией Фанара.

Тогда вице-канцлер МВД страны Райво Кюйт заявлял, что ЭПЦ "угрожает национальной безопасности" страны.

До этого сообщалось, что глава Эстонской православной церкви (ЭПЦ) митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений был вынужден покинуть прибалтийскую республику после отказа в продлении вида на жительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх