На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

МЧС: в Якутии установлено 32 человека, причастных к лесным пожарам

В Якутии по итогам проверок установили личности 32 людей, причастных к лесным и ландшафтным возгораниям. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу МЧС по региону.

"‎В ходе проверок установлены шесть лиц, причастных к возникновению лесных пожаров в пяти районах Якутии: все материалы находятся на производстве.

Также в ходе проверок установлены 26 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров в 7 районах Якутии", - сказали журналистам в ведомстве.

Уточняется, что 13 человек оштрафовали на сумму 70 тыс. рублей, троим вынесли предупреждения.

14 мая сообщалось, что в Усть-Алданском районе Якутии местный житель устроил пожар, пытаясь приготовить еду на костре, огонь охватил 10 га леса. Житель села Тулун отдыхал в лесу и решил приготовить на костре еду, не соблюдая требований пожарной безопасности. Искры от костра быстро подпалили сухую траву, огонь перекинулся на лесной массив.

Общая площадь пожара составила 10 гектаров, из которых 4 гектара были лесной территорией. Почти сутки потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать возгорание. По факту произошедшего проводится проверка, любитель отдыха на природе будет привлечен к ответственности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх