На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Егоров
    если вор значит из единой РоссииВице-губернатор К...
  • Betahon
    С уважением отношусь к Такеру и поражаюсь его интеллигентной корректности в выражении характеристики Трампа..На самом...Трамп: критикующи...
  • Leon D
    Когда "мать героиня" будет?Кадыров получил м...

РЖД: Китай возобновляет поездки в Россию после отмены из-за COVID

Пассажирские поезда между Россией и Китаем вновь начнут курсировать с воскресенья, 15 декабря, после четырех лет перерыва. Об этом РИА Новости сообщила пресс-служба РЖД.

Как отметили в организации, пассажирское сообщение между странами было временно приостановлено в 2020 году на фоне пандемии коронавируса.

В РЖД добавили, что с 15 декабря будет введен новый график движения поездов, он будет актуален сразу на три года - с 2024 по 2027 год.

Курсировать между двумя странами будет международный поезд №402/401 Суйфэньхэ - Гродеково формирования Китайских железных дорог. Поездки будут осуществляться на ежедневной основе.

5 декабря в Минэкономразвития сообщили, что туристический поток иностранцев в Россию может вернуться на доковидный уровень уже в следующем году.

Сообщалось также, что Россию стали чаще посещать граждане Ближнего Востока, выросло число путешественников из Саудовской Аравии, Катара и Бахрейна. При этом традиционным партнером РФ в сфере туризма остается Китай.

 

Ссылка на первоисточник
наверх