
Неизвестные дроны обнаружили над учебным полигоном бундесвера Вильдфлекен, расположенном в Баварии. Об этом сообщает "Business Insider".
На данном полигоне ведется обучение украинских военных вождению немецких бронеавтомобилей Dingo.
"В ночь с 30 сентября на 1 октября неизвестные пытались шпионить за полигоном бундесвера Вильдфлекен с помощью дронов", - утверждают в немецком издании со ссылкой на Минобороны Германии.
При этом в связи с произошедшим инцидентом и фактом слежки в Берлине пообещали начать расследование. Общее количество дронов достигало порядка 12 штук.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии