На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Зачем ее нормализовывать? Наоборот, нужно выдворять тех, кто уже в РФ!ТАСС: корректную ...
  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...

Агроном Лоторева: саженцы стоит приобретать только в проверенных питомниках

Саженцы садовых растений необходимо приобретать только в проверенных питомниках. Обращать внимание стоит на однолетние и двухлетние саженцы, поскольку они быстрее приживаются. Об этом в эфире "Радио 1" сообщила агроном отдела биологических исследований испытательной лаборатории филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Елена Лоторева.

"Это обязательно должны быть районированные сорта, то есть те, которые подходят для вашего региона. Они рассчитаны на условия произрастания в определенном регионе. Так, южные сорта не могут расти в средней полосе. Сажать их - пустая трата времени, сил и денег", - предупредила Лоторева.

Подбирать сорта саженцев она посоветовала на сайте Госсорткомиссии, где размещен реестр селекционных достижений.

Что касается посадки, по ее словам, растения с открытой корневой системой важно посадить в землю до середины мая. Критических сроков для посадки растений с закрытой корневой системой нет, заключила специалист.

Эксперты логистического оператора ПЭК и сервиса экспресс-доставки Boxberry до этого рассказали, как правильно упаковать растения для транспортировки на дачу.

Перед отправкой саженца, по их словам, корень вместе с комом земли необходимо завернуть во влажную ткань и полиэтилен. Затем растение по всей длине прокладывается крафт-бумагой. Пленка или полиэтилен не подойдут, так как листьям нужен воздух.

Специалисты также рекомендуют обмотать горшок несколькими слоями пупырчатой пленки, чтобы земля не высыпалась во время транспортировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх