На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...

Лун: Трамп хочет видеть правильный треугольник в отношениях США, России и Китая

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп хочет сбалансировать сотрудничество с РФ и КНР таким образом, чтобы они напоминали равносторонний треугольник, в котором все вершины одинаково удалены друг от друга. Об этом в интервью ТАСС заявил заместитель директора Института международной стратегии и безопасности Шанхайской академии международных исследований Чжао Лун.

"Трамп отчетливо понимает, что Россия не может встать на сторону США для подавления Китая. Чего же он ожидает? Он рассчитывает выстроить отношения в виде правильного треугольника", - заявил он.

По словам эксперта, на данный момент треугольник взаимоотношений между сторонами не равносторонний, поскольку до недавнего момента расстояние между РФ и США было огромным, между Китаем и США относительно большим, а между Россией и Китаем очень близкое сотрудничество.

Лун подчеркнул, что американский лидер хочет ослабить торгово-экономическое взаимодействие между Москвой и Пекином. Помимо этого, Трамп рассчитывает на нейтралитет РФ в ряде геополитических вопросов и торговых войн.

До этого Трамп заявил, что после разговора с китайским лидером Си Цзиньпином сможет урегулировать торговые разногласия между странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх