На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    А зачем России вести разговоры с агрессивной Европой.хотят что то купить пусть платят золотомМеркурис: Каллас ...
  • Евгений Бут
    👍Экс-тренер сборно...
  • Александр Шарапов
    Забыли, макаронники, кто им во время ковида дезинфицировал дома престарелых в качестве гуманитарной помощи, бесплатно!!?Посол РФ Парамоно...

Сенатор Косихина предложила заблокировать сериал "Игра в кальмара"

Сенатор Наталия Косихина предложила заблокировать в соцсетях и интернет-сервисах южнокорейский сериал "Игра в кальмара". С таким предложением она выступила в беседе с РИА Новости.

По ее мнению, сериал содержит "неприкрытые сцены насилия, а также пропагандирует нечеловеческую жестокость и полное обесценивание человеческой жизни".

"Считаю, что нам необходимо либо заблокировать для просмотра данный сериал в российских социальных сетях и других интернет-сервисах, либо поставить строгие требования к просмотру с подтверждением возраста зрителя", - сказала она, высказав мнение, что эта мера позволит оградить детей "от виртуальной реальности", где "жестокость является нормой и формой развлечения".

По словам сенатора, "Игра в кальмара" заполонила все пространство соцсетей, хотя официально не показывается.

Демонстрируемое в сериале, добавила она, может "способствовать неправильному восприятию моральной картины мира у детей".

До этого депутат Брянской областной думы Михаил Иванов утверждал, что родители, которые покупают детям костюмы из южнокорейского сериала, являются участниками деструктивной идеологии и экстремистами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх