На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    У финнов все одно - то Путин виноват, то Трамп... давно на себя должны оборотитьсяДипломат Туомиоя:...
  • Сергей Анисимов
    Занял 17 место. Есть возможность повысить мастерство и занимать места выше.Сын Плющенко заня...
  • Evgeni Velesik
    И что это значит - перехватили?НАТО: французский...

Глава МИД Литвы Будрис: Европа больше не может рассчитывать на США

Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис заявил, что Европа больше не может рассчитывать на США в вопросе безопасности на континенте. Его слова приводит LRT.

"В мире есть больше вызовов, чем просто Россия и ее агрессия. Есть вызовы Китая в Индо-Тихоокеанском регионе, ядерная программа Ирана и полная нестабильность на Ближнем Востоке, и есть много вещей, на которых Америка хочет сосредоточиться и в которых ее нужно будет поддержать", - сказал Будрис.

По словам Будриса, если Европа не сделает шаги для укрепления своей обороны, то может столкнуться с последствиями спустя несколько лет. Министр не уточнил, о чем идет речь.

До этого Associated Press писал, что подход президента Дональда Трампа к завершению конфликта на Украине вызвал в европейских столицах и Киеве опасения, что Вашингтон в значительной степени отодвинет их на второй план на фоне потенциальных прямых переговоров России и США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх