На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

Жительница Татарстана боялась стоматологов и попала к ним со сгнившей челюстью

Российские врачи заменили пациентке челюстную кость титановой пластиной. Об этом сообщает Telegram-канал "Мурашко по коже".

45-летняя жительница Набережных Челнов не ходила к стоматологам с детства. Когда же она все-таки пришла к врачам, выяснилось, что кость ее нижней челюсти практически сгнила. К этому моменту ее правую сторону лица перекосило, и она уже несколько месяцев не могла есть твердую пищу.

Медики остались в шоке от увиденного и диагностировали у пациентки хронический остеомиелит, осложненный отмиранием костной ткани. Женщине назначили экстренную операцию, в ходе которой поменяли кость челюсти на титановую пластину. До сих пор подобных процедур местные челюстно-лицевые хирурги не проводили, но все прошло успешно.

"Пациентка чувствует себя хорошо: набирает вес, обещает следить за своим здоровьем, посещать врача-стоматолога и после реабилитации планирует установить зубные протезы", - отметил хирург Баин Демкин.

По его словам, настолько сложная патология могла развиться по многим причинам, в том числе и на фоне "перенесенной короновирусной инфекции".

 

Ссылка на первоисточник
наверх