На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Сколько и, кто не пытались создать из  окраины России  государство, всякий раз оказывались в заднице. Так было, есть ...Буданов: Украина ...
  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...

Кинопоиск: правообладатель внес цензуру в фильм "Счастливое число Слевина"

Представители платформы Кинопоиск рассказали "Газете.Ru", что решение о цензуре слова "голубок" принял сам правообладатель картины "Счастливое число Слевина".

"Сейчас на Кинопоиске, как и на других онлайн-кинотеатрах, есть изменения в озвучке фильма "Счастливое число Слевина". Эти изменения в середине ноября этого года внес сам правообладатель, после чего загрузил новую версию фильма на все онлайн-платформы, где он представлен", - заявили в пресс-службе онлайн-кинотеатра.

Как отметили представители Кинопоиска, слово "голубок" было также зацензурено на таких платформах, как Okko, Wink, IVI, Premier и KION.

23 ноября стало известно, что в криминальном триллере "Счастливое число Слевина запикали слово "голубок".

В картине с возрастным рейтингом 18+ герой актера Моргана Фримана произносит это слово в значении "гомосексуалист". В фильме слышно только окончание слова "ок". Кроме того, запикиванию подверглось и само слово "гомосексуалист" - от него осталось лишь "ист".

В августе Кинопоиск оштрафовали на миллион рублей из-за ЛГБТ-сцен без соответствующей возрастной маркировки. Позднее сообщалось, что сервис обжалует решение суда по новому штрафу за ЛГБТ-контент.

 

Ссылка на первоисточник
наверх