Президенты Российской Федерации и США Владимир Путин и Дональд Трамп сами определяют свой график. Об этом в интервью американскому телеканалу CBS News заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Президенты - сами хозяева своей судьбы и своего графика", - сказал он.
Министр обратил внимание на заявление американского лидера о том, что у него запланирована какая-то поездка в середине мая, и хозяин Белого дома предложит даты после этого.
"Мне больше нечего добавить", - продолжил дипломат.
Также он подчеркнул, что Москва всегда выступает за то, чтобы представители России встречались с людьми, готовыми к диалогу. Путин говорил об этом неоднократно, напомнил Лавров.
23 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сейчас ведутся подготовительные работы для будущей встречи лидеров России и Соединенных Штатов. По его словам, Путин уважает своего американского коллегу, и они сходятся во мнении, что отказ от диалога является абсурдом. Несмотря на то, что президент РФ и Трамп защищают интересы своих стран, "их объединяет готовность решать самые сложные вопросы путем обсуждения", отметил представитель Кремля.
Свежие комментарии