На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Минюст США назвал ложной информацию о Трампе в файлах Эпштейна

Информация о связях президента США Дональда Трампа с девочкой-подростком, которая содержалась в недавно опубликованных файлах финансиста Джеффри Эпштейна, не соответствует действительности. Об этом сообщается на официальном сайте американского министерства юстиции.

"Некоторые документы содержат ложные и сенсационные заявления против Трампа, которые были переданы ФБР (Федеральному бюро расследований — "Газета.

Ru") непосредственно перед выборами 2020 года", — говорится в заявлении.

30 января издание Times со ссылкой на документы Минюста США написало, что имя действующего президента страны всплыло в файлах об изнасиловании девочки в возрасте 13–14 лет. Соответствующие записи обнаружили в документах Эпштейна, в которых говорится, что инцидент произошел около 35 лет назад. Сам Трамп пока никак не отреагировал на публикацию материалов скандально известного финансиста.

Эпштейн обвинялся в том, что с 2002 по 2005 годы он организовывал визиты десятков несовершеннолетних девушек в свой дом в Нью-Йорке и на свой личный остров. По данным следствия, самой младшей из них было 14 лет. Финансиста арестовали и осудили, но в августе 2019 года его нашли в полубессознательном состоянии в тюремной камере. Спасти мужчину не удалось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх