
Актриса Театра имени В.Ф. Комиссаржевской Маргарита Бычкова в беседе с "Газетой.Ru" назвала "огромным горем" смерть художественного руководителя Виктора Новикова. Она отметила, что Новиков был близким человеком для каждого работника театра, и сейчас в учреждении "тихо, как никогда".
"Я не могу сейчас ничего сказать, кроме того, что, когда мы узнали, душа оборвалась просто.
Знаете, по-моему, в театре стало так тихо, как никогда. Конечно, мы будем дальше пытаться жить. Это огромное горе, потому что это очень близкий человек каждого, кто служит в театре имени Веры Федоровны Комиссаржевской. Близкий, родной. Очень сложно, очень трудно", — сказала она.28 января в Театре имени В. Ф. Комиссаржевской сообщили, что в возрасте 80 лет скончался художественных руководитель учреждения Виктор Новиков. Там отметили, что Новиков выстроил "редкую систему "семейных" отношений" в театре, а каждый сотрудник мог прийти к нему за советом.
Дочь Новикова Катерина рассказала ТАСС, что ее отец "болел", но еще позавчера ходил в театр.
Виктор Новиков пришел на работу в Театр им. Комиссаржевской в 1968 году — через пару лет после окончания Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии по специальности "театровед". Занимал должности помощника главного режиссера по литературной части, заместителя директора по репертуару и работе с драматургами.
Худруком Театра им. Комиссаржевской Новикова назначили в 1992 году.
Свежие комментарии