На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Лучше бы сама спрыгнула.Жительница Красно...
  • вениамин мельников
    опять медынский,он  успешно проводил и предыдущие-  минско -турецкие переговоры.Соскин: присутств...
  • Виктория Астахова
    В теории - это действительно всё работает. Но на практике конечно дети едят крайне мало и рацион у них обычно так себ...Врач Прохоренко: ...

Рябков: БРИКС создает альтернативу тому, что США могут отключить нажатием кнопки

БРИКС осознает риски давления со стороны США и будет создавать альтернативу всему, что Вашингтон может отключить "одним нажатием кнопки". Об этом заявил в интервью ТАСС заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

По его словам, все понимают, какие риски следуют за санкциями и тарифным давлением США. Но это не значит, что все готовы поддаваться этому давлению, подчеркнул дипломат.

Рябков отметил, что БРИКС на то и создавался, чтобы иметь под рукой альтернативу всему тому, что может перестать функционировать "одним нажатием кнопки".

В этом же интервью Рябков заявил, что БРИКС не является военным союзом, планы по его трансформации в этом направлении отсутствуют.

БРИКС — межгосударственное объединение, включающее РФ, Бразилию, Индию, КНР, Южную Африку, ОАЭ, Иран, Египет и Эфиопию. Название происходит от англ. BRICS и отсылает к первоначальным пяти участникам организации Brazil, Russia, India, China, South Africa.

 

Ссылка на первоисточник
наверх