На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...
  • Валентин Воробьев
    Жизнь Орбана в опасности? А почему Зеленский в безопасности до сих пор? Его должны уничтожитьОщадбанк: задержа...

Постпредство Китая при ВТО: пошлины станут ящиком Пандоры для экономики США

Введенные пошлины станут для американской экономики не лекарством, а ящиком Пандоры. Об этом говорится в пресс-релизе представительства Китая при Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве, передает ТАСС.

В заявлении постпредства Китая при ВТО отметили, что пошлины ударят в первую очередь по США. Американская экономика столкнется с ростом инфляции, стоимости жизни и нарушением цепочек поставок, говорится в пресс-релизе.

2 апреля Трамп ввел новую систему пошлин на импорт для 185 стран. Базовая ставка составила 10% на все импортируемые товары, а для отдельных стран она оказалась значительно выше — 34% для Китая, 46% для Вьетнама и 20% для Евросоюза. В ответ Китай также ввел 34%-ные пошлины на американские товары. Лидеры стран по всему миру осудили решение Трампа, пригрозив ответными мерами.

4 апреля Китай объявил о введении ответных пошлин в размере 34% на все товары из США, которые вступят в силу 10 апреля. В ответ США анонсировали новые пошлины на китайскую продукцию.

На фоне торгового конфликта индекс Shanghai Composite за день упал на 7,34%. В Китае заявили, что не потерпят тарифный "шантаж" со стороны Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх