На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nik Nik
    Песков пообещал?Песков пообещал, ...
  • Владимир Петров
    По дешёвке погорел ментяра.МВД РФ: сотрудник...
  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...

Депутат ГД Бессараб: госнаграда за детский героизм – это шикарная идея

В России много хорошо воспитанных детей, готовых при необходимости проявить отвагу и помочь людям. Эти "маленькие герои", которые ставят на первое место поддержку окружающих, заслуживают получения государственных наград, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Идею ввести госнаграду для детей за героизм она в беседе с RT назвала "шикарной".

Бессараб напомнила о героизме подростков, помогавших эвакуироваться людям из "Крокус Сити Холла", а также привела в пример другие случаи проявления детского героизма. Так, она вспомнила, как брат спас свою сестренку от неизвестного похитителя.

"Я считаю, это шикарное предложение. Его действительно нужно рассмотреть на самом высоком уровне и реализовать", — убеждена парламентарий.

Напомним, с идеей учреждения госнаград для несовершеннолетних за героизм выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. По его мнению, это поможет в воспитании детей и сподвигнет на добрые дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх