На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

В МИД рассказали о позитивной тенденции в нагорно-карабахском урегулировании

Cитуация "на земле" в Нагорном Карабахе к настоящему моменту уже нормализовалась. Незначительные инциденты оперативно урегулируются российскими миротворцами, приводит "Интерфакс" заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

"В нагорно-карабахском урегулировании мы наблюдаем позитивные тенденции. Ситуация на земле существенно нормализовалась", - подчеркнул глава МИД.

По его словам, российский миротворческий контингент, который развернули вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, является гарантом безопасности.

Лавров отметил, что в случае несущественных инцидентов, без которых не обходится ни одна операция, их эффективно урегулируют миротворческие военные.

"Они же уделяют постоянное внимание и завершению обмена военнопленными", - обратил внимание глава российского ведомства в ходе встречи с главой МИД Армении Арой Айвазяном.

Министр уточнил, что трехсторонняя рабочая группа на уровне вице-премьеров "работает активно, ритмично".

"В этом контексте подчеркиваем важность формирования условий для возобновления мирного процесса под эгидой тройки сопредседателей ОБСЕ", - рассказал Айвазян.

9 ноября 2020 года главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. В результате российские миротворцы были направлены в Карабахский регион.

В соответствии с соглашением, Агдамский район перешел под контроль Азербайджана 20 ноября, Кельбаджарский район — 15 ноября, а Лачинский район — 1 декабря.

Ранее министры обороны Армении и России переговорили о реформировании армянской армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх