На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    А она когда то была готова? Ну разве что чужими ручками.Депутат Дхеси: Бр...
  • Галина Потапчик
    Алеутдинов великолепный командир и нет надобности до него докапываться! Вассерману надо заниматься депутатскими дел...Глава "Ахмата" Ал...
  • Галина 123
    А что вы хотели от "снулой рыбы"😝Сенатор Пушков: К...

ISW: Россия не откажется от требований по Украине в случае прекращения огня

Россия не станет отказываться от своих изначальных требований по урегулированию конфликта на Украине в случае временного прекращения огня. К такому выводу пришли аналитики Института изучения войны (ISW).

По утверждению экспертов, Москва сохраняет свои требования, в том числе территориальные, по урегулированию конфликта на Украине.

В материале отмечается, что Кремль и президент Владимир Путин "остаются преданными этим территориальным целям, несмотря на продолжающиеся переговоры".

Кроме того, в отчете указывается, что представители внешнеполитического ведомства России неоднократно заявляли о том, что Москва категорически не приемлет появление западных миротворцев на Украине и расценивает это как угрозу прямого столкновения с НАТО.

В связи с этим эксперты считают маловероятным, что Россия будет идти на какие-либо уступки даже в случае временного прекращения огня.

До этого премьер-министр Великобритании Кир Стармер, выступая на встрече европейских лидеров, посвященной событиям на Украине, заявил, что Киев представляет "партию мира", и призвал российского лидера Владимира Путина согласиться на прекращение огня. Если президент России "серьезно настроен на мир, он должен прекратить свои варварские атаки на Украину и согласиться на прекращение огня", указал Стармер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх