На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 545 подписчиков

Рогов назвал уничтожение боеприпасов причиной звуков взрывов в Мелитополе

Жители Мелитополя в Запорожской области могут слышать взрывы, причиной громких звуков является контролируемое уничтожение боеприпасов. Об этом сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

По его словам, специалисты осуществляют подрыв боеприпасов на полигоне, который расположен в пригороде.

При этом соблюдаются все меры безопасности.

"В информационных помойках ЗеРейха традиционно будут разгоняться вбросы чуть ли не об обстреле и пр. Все это не соответствует действительности", - написал Рогов.

9 февраля Рогов рассказал, что Запорожской области мужчина пенсионного возраста смог избежать попадания украинского беспилотника в свой автомобиль, совершив резкий маневр. Инцидент произошел на трассе Мелитополь — Васильевка у поворота на село Любимовка, в 20 км от линии фронта. По словам Рогова, водитель Skoda заметил приближающийся беспилотник в зеркале заднего вида и успел изменить траекторию движения. Дрон ударился в дорожное полотно, не задев машину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх