На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 589 подписчиков

Свежие комментарии

В Дагестане открылся детский сад с военным уголком

Военный уголок, посвященный участникам специальной военной операции (СВО), развернули в новом детском саду в дагестанском селе. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в Telegram-канале.

Детский сад с необычной композицией открылся в селе Верхний Дженгутай Буйнакского района. На опубликованных в сети кадрах можно увидеть солдатские котелки, каску и противогаз.

Также в военном уголке выставлена форма российских военнослужащих и портреты бойцов СВО — выходцев села.

"Воспитание подрастающего поколения занимает самую важную роль в нашей работе. Такие военные уголки символ нашей великой победы в Великой Отечественной войне и мы верим, что это станет символом победы над врагом сегодня", — сказала начальник управления образования Буйнакского района Зарема Пахрутдинова.

До этого ветеран СВО, артиллерист Евгений Голенцов представил в детском саду в Воронеже свою книгу "Записки мобилизованного", повествующую о жизни на фронте.

В частности, военнослужащий рассказал подрастающему поколению о питомцах российских солдат, а также описал, как выглядит военная база и раскрыл секрет, почему не ржавеют танки.

Книга состоит из трех частей: тыл, фронт и подготовка к отправке. Сюжет описывает будни отечественных артиллеристов и содержит "небольшие философские раздумья" автора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх