На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Запуск спутника "Меридиан-М" мог закончиться аварией

Запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а", выводившей на орбиту военный спутник связи "Меридиан-М", мог завершиться аварией из-за недолива топлива. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Двигатель третьей ступени ракеты недоработал несколько секунд из-за преждевременного окончания топлива, заявил источник. Он отметил, что избежать аварии удалось благодаря интеллектуальной системе управления разгонного блока "Фрегат", которой удалось компенсировать недовыведение ракетой.

По данным Министерства обороны России, выведение спутника на орбиту завершилось в штатном режиме.

Ранее запуск военного спутника связи "Меридиан-М" с космодрома Плесецк был перенесен на февраль 2020 года из-за неполадок в кабельной сети третьей ступени "Союза".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Запуск "Союза" с Плесецка перенесен на февраль

- ТАСС: запуск ракеты "Союз" с Плесецка отменили из-за технического сбоя

- Минобороны запустит спутник "Меридиан-М" с Плесецка в январе 2020 года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх