На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    СВОИХ НЕ БРОСАЕМ,только своих!Беглов принял реш...
  • Дмитрий Шершов
    Как ни "грязь" Песков тут как тут!Песков: Россия бу...
  • Eduard
    Шведам и датчанам это скажите.Таких совпадений не бывает.Запад по уши в крови!Помощник генсека ...

Синоптики предупредили о "зимних холодах" в сентябре

В Европейскую части России пришла характерная для второй половины зимы погода, однако будет еще холоднее, рассказал Ura.ru руководитель прогностического центра "МЕТЕО" Александр Шувалов.

"Пошли вторые сутки, как жмется от холода и пронизывающего ветра средняя полоса Европейской России, но похолодание только начинается. ... Дальше "холодная погодная яма" будет только усиливаться", — предупредил синоптик.

По его словам, виной тому набирающий силы антициклон над Шпицбергеном, из-за которого происходит очень холодный ультраполярный процесс, характерный для второй половины зимы.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в сторону Москвы и Санкт-Петербурга перемещается мощный циклон, из-за которого резко наступит глубокая осень.

Кроме того, синоптики предрекли москвичам резкое похолодание с порывами ветра до 12–17 м/с. По их прогнозам, бабье лето в столице стоит ждать лишь во второй половине сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх