На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Давно надо было въебать гиперзвуком по пиндокорыту и пустить его на дно, пиндосы бздиловатые по своей сути, потеряв о...КСИР: Иран ударил...
  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...

Посол в ФРГ Нечаев: поставки Taurus ВСУ изменят отношения России и Германии

Потенциальная передача Украине дальнобойных ракет Taurus со стороны Германии приведет к "новому качеству" отношений Москвы и Берлина. С таким предупреждением выступил российский посол в ФРГ Сергей Нечаев в интервью ТАСС.

"Если такие поставки дальнобойного оружия будут осуществлены, это будет новое качество наших двусторонних отношений, и об этом не могут не знать в Германии", - заявил Нечаев.

Он подчеркнул, что солдаты ВСУ не могут управлять соответствующим оружием и, вероятно, это придется делать немецким военным. А это уже "совсем другой подход", отметил посол.

Дипломат указал, что власти ФРГ пока избегают конкретных ответов по этому вопросу, и готовности к поставкам "пока не наблюдается". Президент Владимир Путин предупреждал, что передача дальнобойного оружия не способствует урегулированию конфликта, напомнил Нечаев.

До этого немецкий политолог Александр Рар заявил, что агрессивная риторика канцлера ФРГ Фридриха Мерца в адрес России связана с желанием показать полную поддержку Киеву, отношения Москвы и Берлина не были хуже за последние 80 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх