На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    "США на переговорах требуют от Украины вывести войска с территории Донбасса и предлагают взамен построить в стране "р...Глава ОП Буданов:...
  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...

Аналитик Поппель: у Евросоюза нет будущего

У Европейского союза (ЕС) нет будущего. Об этом заявил в беседе с "Известиями" австрийский геополитический аналитик Патрик Поппель.

По его словам, объединение финансово истощилось из-за поддержки Украины и конфликта с Россией.

Также ЕС не только противостоит Москве и Пекину, но и испытывает давление со стороны США.

Однако, несмотря на внутренние проблемы, в Брюсселе продолжают обсуждать расширение, в частности, присоединение Украины, Западных Балкан, а также Армении и Грузии.

"При этом у него (Евросоюза. - "Газета.Ru") уже внутри столько проблем, что возникает вопрос: нужно ведь сначала решать собственные проблемы, прежде чем думать об экспансии", - отметил эксперт.

В условиях глобальных изменений ЕС теряет влияние, подчеркивает Поппель, тогда как другие регионы — Индия, Африка, Азия — демонстрируют рост. По мнению аналитика, в случае сохранения нынешнего курса объединение рискует утратить свое значение в мировой системе.

До этого министр экономики Германии Катерина Райхе заявила, что в Европейском союзе третий год подряд падает промышленное производство. Таким образом, Европа теряет конкурентоспособность. Кроме того, по словам Райхе, разрыв в производительности труда между ЕС и США увеличился с 15 до 30% за последние два десятилетия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх