На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Касаткин
    как там быстро меняют дебилов на дебилов.Sky News: Стармер...
  • Oleg Ivanov
    А почему этого эмина не арестовали за распространение наркотиков или за работу на вражескую разведку?Недоработка сило...Эмин Агаларов зая...
  • Evgeni Velesik
    Азербайджан рвётся в НАТО, там уже военных переучивают на их стандарты! Хватит заигрывать!В Светлогорске от...

Москалькова: работа по обмену пленными между Россией и Украиной идет ежедневно

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москвалькова заявила, что работа по обмену военнопленными между Россией и Украиной ведется ежедневно, идет постоянная переписка с аппаратом уполномоченного по правам человека Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам омбудсмена, у нее есть сотрудник, который взаимодействует с аппаратом уполномоченного по правам человека Верховной рады Украины.

Он созванивается и переписывается по конкретным случаям и по спискам.

"Работа эта идет. Они встречались, и мы встречались – в Турции и в Брюсселе, поэтому алгоритм действий сохраняется", — рассказала Москалькова.

Она добавила, что планируется произвести крупные обмены военнопленными, но их главным координатором является Министерство обороны РФ.

До этого стало известно, что Международный Комитет Красного Креста (МККК) рассчитывает выступить посредником между Россией и Украиной в обмене пленными, если стороны согласятся.

По словам главы делегации МККК в Москве Бориса Мишеля, он регулярно проводит встречи с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх