На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Названы восемь неочевидных штрафов для автомобилистов

Российских водителей предупредили о восьми неочевидных штрафах. Об этом пишет Autonews.

В первую очередь штраф можно получить из-за отсутствия зеркало заднего вида. Согласно статье 12.5 КоАП, при подобной неисправности эксплуатация транспортного средства запрещена.

"Если автомобилиста за рулем такой машины остановит инспектор ГИБДД, за это выпишут штраф в размере 500 рублей, а продолжать движение на автомобиле будет нельзя вплоть до устранения проблемы", - отмечается в публикации.

Также под статью 12.5 КоАП попадает установка без разрешения спойлеров, фаркопов, багажника и другого оборудования, изначально не предусмотренного конструкцией, и большая трещина на лобовом стекле. С трещинами более 10 см в районе площади, которую покрывает "дворник" со стороны водителя ездить запрещено.

500 рублей придется отдать из-за стоянки с нарушением парковочной разметки. За парковку под знаком "Парковка только для резидентов" автомобилистам из других районов грозит штраф в 2,5 тыс. рублей.

Кроме того, запрещено оставлять машину на закругленных треугольниках по краям выездов и заездов во дворы и другие прилегающие территории. Эти места должны быть свободными, чтобы оставлять открытым обзор для проезжающих мимо автомобилистов. За подобную парковку предусмотрен штраф 2 тыс. рублей, а в Москве и Петербурге - 3 тыс. рублей.

Остановка на островке безопасности также считается нарушением. Остановка на "островке" возможна только в случае крайней необходимости: если остановка в другом месте создаст большую угрозу. Нарушитель этого правила обойдется предупреждением либо штрафом в 500 рублей.

Парковка без номеров в столице может обернуться поиском автомобиля на штрафстоянке. Администрируют это нарушение структурные подразделения департамента транспорта Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх