На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...
  • Валентина Литвяк
    Может то может, да кто ей даст. ОбидноYnet: Россия може...

Экономист Переславский: лучше вкладывать сбережения в облигации крупных компаний

Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский заявил, что если даже инфляция сократится от текущих значений, консервативные инвестиции не принесут доход и даже не сохранят ваши деньги. Сейчас ставки по банковским вкладам уже ниже 7% годовых, и вряд ли мы увидим такую низкую инфляцию.

Об этом эксперт рассказал агентству "Прайм" Консервативные инвестиции возможны в облигации крупных компаний с доходностью выше десяти процентов годовых, пояснил специалист.

"Таких вариантов на рынке сейчас масса, в том числе и на рынке первичного размещения", — отметил эксперт.

Остальные виды, обычно практикуемые на Западе, пока выглядят спорно. Инвестиции в недвижимость имеют смысл лишь при наличии опыта, поскольку покупка неподходящего объекта может не дать ожидаемые 15-20% прибыли и даже вогнать в убытки.

С другой стороны вложения в валюту и операции на фондовом рынке очень рискованны. В итоге Переславский заключил, что расходы на собственное образование и повышение профессиональных умений всегда оправдывают себя.

Ранее сообщалось, что россияне в последние месяцы активно вкладывались в золотые слитки, покупая их за рубли.

Как отмечают в издании, рост продаж произошел после того, как в стране отменили налог на добавленную стоимость (НДС) при покупке слитков из этого драгоценного металла. Крупные банки продали уже несколько десятков тонн золота.

За пять месяцев клиенты Сбербанка купили 10,9 т золотых слитков. В апреле в ВТБ сообщали о продаже 2 т золота в слитках. Промсвязьбанк (ПСБ) за четыре месяца продал одну тонну золотых слитков пользователям сегмента Private Banking.

О высоком спросе на золото рассказали и в МКБ, Совкомбанке. Но, какой именно объем драгоценного металла у них купили россияне, в этих кредитных организациях не сообщили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх