На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Новак: нефть стала основным транзитным грузом через Севморпуть в 2023 году

Нефть стала основным грузом, который перевозили по Северному морскому пути в 2023 году, заявил вице-премьер РФ Александр Новак. Его слова приводит ТАСС.

"Такого результата удалось добиться за счет перенаправления грузов из портов Балтики, с традиционного маршрута через Суэцкий канал на Северный морской путь", — пояснил спикер.

Всего за 12 месяцев по маршруту было перевезено 2,1 млн тонн грузов. Значение является рекордным за всю историю СМП.

Новак также отметил, что первая очередь "Арктик СПГ — 2" уже запущена. Проект создает базу для роста грузопотока по Севморпути.

На днях сообщалось, что страны G7 обсуждают возможность дальнейшего снижения потолка цен на российскую нефть. Экономист Игорь Юшков уверен, что стоимость российского топлива от понижения планки не изменится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх