На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Он на сво был??Путин назначил Иг...
  • ОРЛОВ Святослав
    "ООН в курсе сообщений о возможных нарушениях и вмешательстве на парламентских выборах в Молдавии."Ну теперь всем пол...ООН в курсе сообщ...
  • Наталья Конева
    Хоть рожу его не печатайте!!! Раздражитель страшный!! Пожалейте читателей!Министр финансов ...

Yle: ЕС не внес никель из России в 19-й пакет санкций из-за использования в ВПК

Евросоюз не внес российский никель в 19-й пакет санкций из-за того, что он используется в европейской оборонной промышленности. Об этом сообщает телерадиовещатель Yle, ссылаясь на финских депутатов Европарламента.

"В списке мер Еврокомиссии по-прежнему отсутствует российский никель, несмотря на то что политики как в ЕС, так и в Финляндии уже давно требуют ужесточения санкций против РФ", - сказано в сообщении.

Опрошенные Yle финские депутаты Европарламента заявили, что причина заключается в том, что оборонной промышленности Евросоюза и Финляндии требуется это сырье.

Как отмечает телерадиовещатель, никель является важнейшим сырьем для оборонной промышленности, например, для производства компонентов и нержавеющей стали. Его также используют в аккумуляторах электромобилей и ветрогенераторах.

19 сентября Еврокомиссия утвердила содержание нового пакета антироссийских санкций. В 19-й по счету список вошли, в том числе, меры против платежной системы "Мир" и ограничения, затрагивающие энергетический сектор РФ

22 сентября портал EUObserver сообщил, что новые рестрикции против России также подразумевают ограничения в сфере туризма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх