На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

В Правительстве РФ рассказали, что планируют регулировать количество детей-мигрантов в школах

Член Совета по русскому языку при Правительстве РФ, филолог Маргарита Русецская в беседе с "Газетой.Ru" рассказала, что в рекомендациях для школ, которые готовит Министерство просвещения, есть пункт про соотношение в классе детей, для которых русский язык родной и неродной.

"Министерство в своих разработках опирается на международную практику.

Предполагается такой вариант: если в школе 3% детей с незнанием русского языка, то это школа будет относиться к учреждениям с высокой концентрацией таких детей" - сообщила Русецкая. При этом эксперт добавила, что еще предстоит поработать над нюансами.

Про словам филолога, сейчас при Министерстве просвещения создана рабочая группа, которая должна решить две задачи, связанные с обучением в школах детей трудовых мигрантов. Первая связана со сбором статистики по количеству таких детей в школах РФ, вторая - с формированием центров и коллегиальных органов, которые будут разрабатывать методики по адаптации детей в образовательных организациях.

Подробнее о ресурсных центрах и ситуации с обучением детей трудовых мигрантов читайте в интервью с Маргаритой Русецкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх