На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    После такого заявления по поставке ракет Киеву, от еврейского окружения Байдена. Россия должна в труху превратить всю...Салливан: США мог...
  • Eduard
    Вранье очередное!Полиция Лондона о...
  • Алатырка
    Мы ждем, что они свалят все, и будет запрещено двойное гражданствоМИД РФ ждет от ми...

Евросоюз продлил экономические санкции против России

Главы государств и правительств Евросоюза приняли политическое решение продлить экономические санкции против России, которые должны были пректитить действие в конце июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в делегации одной из европейских стран в Евросовете.

Решение о продлении санкций еще на полгода было принято во время двухдневного саммита, проходящего в Брюсселе.

"Да, в рамках дискуссии по России был как обычно затронут вопрос реализации Минских соглашений [по урегулированию конфликта на востоке Украины]. Все согласились, что никакого значительного прогресса нет. Наоборот, в последние месяцы мы видели тревожные события на границе Украины и России", - рассказал собеседник агентства.

Дипломат пояснил, что сразу после саммита будет запущена формальная процедура, которая завершится в ближайшие недели публикацией соответствующих нормативных актов в Официальном журнале Евросоюза.

Экономические санкции были введены Евросоюзом 31 июля 2014 года сроком на один год, затем в марте 2015-ого срок действия санкций был увязан с "полным выполнением минских соглашений". После этого ограничения продлеваются каждые полгода уже шесть лет подряд. Перед решением о продлении санкций, страны ЕС оценивают выполнение Россией "минских соглашений".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх