На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Значит добилась своими провокациями справедливости по отношению к себе...Чемпионку ОИ Дюме...
  • Николай Герасименко
    Глядя на нынешнюю власовскую и либеральную тусовку только недавно я начал понимать смысл событий 37 года...В Орле вандалы ис...
  • Betahon
    Не понятна роль ЕР в этом знаменательном народном событии..."Единая Россия" в...

Макарова: около 25 мм осадков выпадет в ближайшие дни в московском регионе

В московском регионе на текущей неделе может выпасть около 25 мм осадков. Об этом сообщила ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова в беседе с РИА Новости.

"6 мая небольшое количество осадков, ночью до 1 мм, днем — до 3. Но надо учитывать, что здесь еще и переменная облачность, то есть будут идти локальные дожди.

И переменная облачность 7 мая. Ночью преимущественно без осадков, а днем — 2-7 мм", - рассказала синоптик.

Облачная погода с прояснениями ожидается 8 мая. В большем количестве районов может пройти дождь. Дожди будут идти местами, потому прогноз не означает, что все будет залито, подчеркнула она.

Макарова отметила, что норма по количеству осадков в мае составляет 61 мм, что значительно больше апрельской (37 мм), так что обещанные дожди — небольшие и умеренные — полностью вписываются в климатическую норму.

До этого руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов сообщил, что прогнозы погоды на 9 мая в Москве и Подмосковье сильно варьируются от +10°C в дневные часы до +16-17°C.

 

Ссылка на первоисточник
наверх