
Президент России Владимир Путин пообещал посетить Якутию весной или летом после отмены визита в январе. Фрагмент интервью опубликовал в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.
По словам президента, он бывал в Якутии не раз.
"Сожалею, что не смог добраться - просто самолёт не садится, когда - 50, воздух замерзает, эффект тумана.
Может быть, весной, может быть, летом", - пояснил Путин.Он уточнил, что у него есть планы посетить республику, площадью с пять или шесть Франций, обладающую колоссальными природными ресурсами. Путин подчеркнул, что планировал посетить музыкальную школу.
До этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире передачи "Москва. Кремль. Путин" сообщал, что Российский президент Владимир Путин обязательно посетит Якутию в будущем. По словам Пескова, глава государства не привык, что сложные метеоусловия меняют его планы.
Свежие комментарии