Министр иностранных дел Австрии Беате Майнль-Райзингер подвергла критике позицию США по урегулированию украинского конфликта. Об этом она заявила в интервью немецкому изданию Welt.
"Если бы президент России Владимир Путин хотел мира, он бы уже начал переговоры. Президент США Дональд Трамп фактически преподнес ему Крым и восточные регионы Украины на блюдечке, исключив вступление страны в НАТО", — сказала дипломат.
При этом Майнль-Райзингер отметила, что России становится сложнее вести боевые действия, добавив, что "время работает против нее".
26 июля издание Steigan писало, что попытки Дональда Трампа стать посредником в конфликте России и Украины не дали нужных результатов. Автор статьи отмечает, что изменение риторики американского лидера в отношении Российской Федерации вызвано разочарованием из-за нежелания Москвы вести переговоры с Киевом на условиях Запада, подразумевающих прекращение огня как первоначального требования для диалога.
Свежие комментарии