На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Скоро во всех туалетах аэропортов мира буду мочить американцев ..Ветеран ВВС США з...
  • Наталья Эрнст
    Вот это точно - перемога! 💪🏻💪🏻😁😁На Украине переим...
  • KIRIL MOHOV
    а почему эту жидовскую тварь не сбили ракетойFlightradar: само...

В РФ с 1 марта начнется обязательная маркировка мясной и колбасной продукции

С 1 марта 2026 года мясная продукция в России будет подлежать обязательной маркировке. Постановление об этом утвердило правительство, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Согласно документу, средства идентификации должны будут наноситься на широкий перечень товаров. В него входят колбасные изделия, субпродукты, мясная продукция в потребительской упаковке, включая изделия из мяса птицы, а также специальные продукты для детского питания на мясной основе.

Данному решению предшествовал пилотный этап, который стартовал 24 ноября 2025 года и был изначально рассчитан до 28 февраля 2026 года. В январе Минпромторг выступал с инициативой продлить эксперимент до конца августа 2026 года. Ведомство аргументировало это необходимостью предоставить участникам рынка дополнительное время для отладки технологических процессов и интеграции с системой мониторинга. Несмотря на то что проект постановления о продлении был опубликован, окончательное решение было принято в пользу установленного ранее срока — 1 марта 2026 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх