
Брюссель и Киев хотят, чтобы в Венгрии было правительство, которое уступит их требованиям. Об этом на своей странице в X написал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
"Брюссель и Киев хотят, чтобы в Венгрии было правительство, которое уступит их требованиям. Мы отказываемся! Мы не будем отправлять солдат, оружие или деньги на Украину.
Они хотят кредитов и больших взносов, которые погрузят в долги наших детей и внуков. Венгрия не будет играть в эту игру", — написал премьер.В недавнем интервью радиостанции Kossuth Орбан заявил, что Украина не сможет вступить в Евросоюз и НАТО, так как это приведет к войне против России. Он отметил, что дорожная карта, подготовленная Брюсселем и Киевом, предусматривает ускоренный прием страны в ЕС к 2027 году.
Также в X Орбан писал, что Венгрия продолжит выступать против принятия Украины в ЕС. А 23 января премьер заявил, что Украина пытается повлиять на результаты предстоящих парламентских выборов в Венгрии, чтобы затем получить помощь при вступлении в ЕС.
Свежие комментарии