На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Найти тварей и сжечь ЖИВЬЕМ на площади!!!Песков: Кремль са...
  • Сергей
    У пидериша в жопе паяльник, будет базарить лишнее - включатв розетку!!!Лавров возмутился...
  • Бендер Задунайский
    Кодировать Отсосию Шпагатовну надо у конюха .Нарколог Шуров за...

СК возбудил дело по факту гибели журналистов "Известий" и телеканала "Звезда"

Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по статьям об убийстве и воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, а также умышленном повреждении имущества (ст. 105, 144 и 167 УК РФ).

В сообщении ведомства уточняется, что в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины поселка Михайловка Луганской народной республики, по предварительным данным, погибли журналист МИЦ "Известия", сотрудники съемочной группы телеканала "Звезда", а также иные гражданские лица.

По данным СК, в числе пострадавших есть несовершеннолетний.

24 марта газета "Известия" сообщала о гибели своего корреспондента Александра Федорчака в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Журналист после прибытия на фронт начал освещать события на Купянском направлении в Харьковской области. В этот же день стало известно, что в зоне СВО погибли оператор телеканала "Звезда" Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели.

 

Ссылка на первоисточник
наверх