На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Глупость совершенная. Какой воин из старика? Слиняет к бандерам. Или опять кого-нибудь придушит.SHOT: астрахански...
  • Evgenija Palette
    "Перестать поддерживать систему на Украине"... Да что вы... Это же надо засучивать рукава. Восстанавливать неньку. А ...Арестович: украин...
  • Бендер Задунайский
    Азаров: народ Укр...

В Минсельхозпроде МО сообщили, что мандарины с черными точками покупать нельзя

В пресс-службе Минсельхозпрода Московской области дали советы, как выбрать качественные мандарины к новогоднему столу. Сообщение ведомства приводит "Радио 1".

"Они должны быть оранжево-красными или оранжевыми, без черных или светлых пятен. Если мандарин легко проминается пальцем, это говорит о том, что плод испорчен.

Листочки на мандаринах не являются показателем качества. Выбирать нужно по сорту и вкусу, который нравится больше других", - объяснили в министерстве.

Россиянам напомнили, что мандарины богаты витамином С, который активизирует иммунные клетки и помогает организму бороться с вирусами и инфекциями. Кроме того, содержащиеся во фрукте микроэлементы стимулирует синтез коллагена, отвечающего за здоровье костей, волос и ногтей.

Врач-диетолог, гастроэнтеролог первой категории и психолог пищевого поведения Нурия Дианова до этого предупреждала, что в мандаринах содержится аминокислота гистамин, которая может провоцировать аллергическую реакцию, поэтому их потребление важно ограничивать.

По ее словам, женщинам можно съедать не более 150 г за один раз, мужчинам - 200 г. Если съесть больше, у человека могут появиться сыпь, бурление в животе и послабление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх