На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЕРА Башмакова
    Спасибо СМИ, что не забываете Максима  и Аллу Борисовну! Вчера подписалась на  Максима  и  с  удовольствием слушаю ег...РИА Новости: торг...
  • ВЕРА Башмакова
    Здорово!РИА Новости: торг...
  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...

Минюст РФ включил в список нежелательных НПО организации из США, ФРГ и Австрии

Минюст России включил в перечень иностранных и международных НПО, деятельность которых признана нежелательной в РФ, организации из США, Германии и Австрии. Об этом сообщается на сайте министерства.

"230. № 719-р от 03.06.2025 12.05.2025 Association for Slavic, East European and Eurasian Studies ("Ассоциация славянских, восточноевропейских и евразийских исследований"), США;.

.. № 720-р от 03.06.2025 12.05.2025 Radio Echo GmbH ("Радио Эхо") (ФРГ);... № 721-р от 03.06.2025 12.05.2025 Association institut für die wissenschaften vom menschen (IWM) (Ассоциация "Институт гуманитарных наук", ИГН, "Институт наук о человеке"), Австрия", - сказано в перечне.

5 июня Генеральная прокуратура России признала Британский совет нежелательной организацией в РФ. Это решение было принято на основании материалов, предоставленных ФСБ. По данным спецслужбы, организация является ключевым инструментом влияния Великобритании. Федеральная служба безопасности утверждает, что Британский совет сотрудничает с британскими спецслужбами в секретных проектах, направленных на подрыв суверенитета независимых стран.

ФСБ выяснила, что Британский совет участвовал в секретных операциях британских спецслужб. Эти операции маскировались под помощь в урегулировании конфликтов, поддержку молодых политиков и продвижение западных ценностей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх