На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Если кто из самозанятых выживет, то может и быть.В ГД заявили, что...
  • Владимир Степанян
    Такое неведение отношения народа к деятельности Единой России вызывает удивление и возмущение одновременно!Мишустин: работа ...
  • igor kim
    Биологическая атака на население РФ.Врач Компанец: ви...

Собянин рассказал о мерах по стимулированию импортозамещения в производстве и услугах

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица примет активное участие в реализации федеральных программ импортозамещения.

По его словам, за последние годы были заключены многомиллиардные контракты на строительство заводов по производству лекарств, медицинской техники и детского питания.

"Я поручил всем комплексам городского хозяйства заключить долгосрочные контракты на локализацию в Москве производства максимально широкой номенклатуры продукции, необходимой для государственных нужд", - написал Собянин.

Мэр сообщил, что будет запущена программа льготного кредитования на приобретение оборудования и пополнение оборотных средств для предприятий малого и среднего бизнеса, которые будут участвовать импортозамещении, также будут выделены гранты.

Собянин также анонсировал выделение 500 млн рублей на льготное кредитование проектов по созданию отечественных сетей быстрого питания, чтобы заполнить нишу после ухода зарубежных сетей.

Ранее Собянин создал комиссию по повышению устойчивости развития экономики столицы при санкциях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх